Наши волейболисты вышли в финал Евролиги

2 июля 2017 08:03

Накануне в Дании мужская сборная Украины по волейболу обыграла Швецию в полуфинале Евролиги и пробилась в решающий матч.

Шведы выиграли стартовый сет и выглядели по-началу лучше, но уже во втором и третьем сетах сборная Украины активизировалась и без проблем вышла вперед (2:1).

В четвертой партии шведы сумели показать свою лучшую игру и таки сравняли счет, после чего поединок перешел на тай-брейк. Там подопечные Угиса Крастиньша все-таки сумели оформить итоговую победу над Швецией.

Украина - Швеция - 3:2 (23:25, 25:19, 25:16, 20:25, 18:16)

Соперником "сине-желтых" в финале станет победитель матча Дания - Македония. Титульный поединок намечен на воскресенье, 2 июля. Победитель получит право сыграть в Мировой лиге следующего сезона.

Напомним, ранее женская сборная Украины обыграла Испанию в первом полуфинале Евролиги .